Kursangebote >> Dozentenübersicht
Adel, Claudia-Constanze Ahnenforschung und Dorfgeschichte, Amende, Renate Berghaus, Andrea Berndt, Jennifer Naledi Bernhardt, Ute Block, Ellen Blume, Ines Bonino, Patrizia Bosse, Nora Bragenitz, Kerstin Brunzlow, Christina Burvenich, Sigfrid Choi, Jin Christl, Gisela Clausnitzer, Heike Dauti, Monika Davis, Luke Dieckmann, Beate Eberhardt, Angelika Eibisch, Rita Eigenfeld, Claus Ellenrieder, Kathrin Engstner, Gundula Ernst, Thomas Evangelista, Joao Francia, Eduardo Förster, Harieth Gerken, Jan Gnüchwitz, Bodo Grunert, Sybille Gubisch, Wencke Hadeler, Mareike Hanff, Lothar Hartrampf, Dieter Hasselberg, Maik Hassenkamp, Monika Hauk, Sophie Hause, Hannes Heidler, Kirsten Heinz Sielmann Stiftung, Heitzendorfer, Franz Hemmann-Poppelbaum, Ghislana Hochbaum, Christiane Hofmann, Steve Horn, Yvonne Hähnel, Andrea Höhne-Ortmann, Katrin Jaeger, Peter Jesus Martinez, Salome John, Ulrike Juschus, Dr. Olaf Karlson, Holger Jens Khojoyan, Gayane Klee, Simone Krabbes, Martina Kristen, Helga Krämer, Anneli Kupsch, Norbert Kuszyk, Karolina Kötter, Heike Lehmann, Renard Leich, Angelika Lemkina, Santa Liebsch, Gisela Lindner, Gabriele Lorenz, Rüdiger Lucius, Sabine Ludwig, Melanie Luffman, Charles Lungwitz Francia, Christin Lützow, Jörg Mahnke, Heike Manig, Brigitte Melchior, Klaus-Dieter Melchior, Adelheid Mittag, Elke Morotini, Evelyn Mußul, Anja Müller, Rona Müller-Schäfer, Renate N. Sprachen, N. Parviz, Koorosh Paul, Karin Paulini, Beate Pauly, Anne-Kathrin Peters, Bianca Petzel, Klaus Piesker, Ingrid Pistorius, Lars Przyborowski, Jörg Pydde, Mandy Radloff, Torsten Rilat, Ricarda Rojas, Celia Maria Roth, Marie Ruschke, Marina Schaab, Veronika Schaefer, Dr. Anka Schaum, Brunhilde Schertz, Susanne Schiller, Kerstin Schinkel, Margit Schirling, Ingvil Ann Schmidt, Hans-Georg Schmidt-Blachmann, Mary Schmitt, Niko Schneider, Ramona Schrenk, Stefanie Schulze-Heidemann, Manuela Sell, Dr. Katrin Siebert, Marina Sippel, Juliane Spangenberg, Rainer Starre, Alexandra Staske, Elvira Steinhauer, Franziska Stengel, Carsten Stern, Tanja Stolmar, Anne Team des Biogartens, Tietze, Rainer Timmermann, Sophie Tirado, Alejandro von Feilitzsch, Frank Wang, Huina Weber, Klaus Weckend, Ute Wedekind, Heidemarie Weingardt, Arnulf Wendland, Margot Werner, Lutz Wiedenhöft, Jörg Wolf, Ulrike Wolter, Toni Wundrich, Nicolle Yaldiz, Dr. Yunus Zander, Ursula Zauber, Dörthe

Unsere Programmbereiche

Veranstaltungskalender

Dezember 2018
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
     12
345 6789
101112 13141516
17181920212223
24252627282930
31      

Kontakt

Volkshochschule
Dahme-Spreewald
Geschäftsstelle Lübben
Logenstr. 17
15907 Lübben (Spreewald)

Tel.: 03546 20-1060
Fax: 03546 20-1059

Haus der VHS
Schulweg 1b
15711 Königs Wusterhausen

Tel.: 03375 26-2500
Fax: 03375 26-2519


E-Mail: vhs@dahme-spreewald.de

Sprechzeiten:

Dienstag: 08:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 16:00 Uhr

zusätzliche Termine könen abgesprochen werden

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen