Kursangebote >> Dozentenübersicht
Adel, Claudia-Constanze Ahnenforschung und Dorfgeschichte, Amende, Renate Ascher, Karen Berghaus, Andrea Bernhardt, Ute Block, Ellen Blume, Ines Bonino, Patrizia Bosse, Nora Bragenitz, Kerstin Brunzlow, Christina Burvenich, Sigfrid Butter, Wolf Choi, Jin Clausnitzer, Heike Coprian, Vera Dallmer, Zhanna Dauti, Monika Davis, Luke Dieckmann, Beate Drawe, Dr. Ute Eberhardt, Angelika Eibisch, Rita Eigenfeld, Claus Ellenrieder, Kathrin Engstner, Gundula Ernst, Thomas Evangelista, Joao Francia, Eduardo Förster, Harieth Gnüchwitz, Bodo Grunert, Sybille Gubisch, Wencke Hadeler, Mareike Hanff, Lothar Hartrampf, Dieter Hasselberg, Maik Hassenkamp, Monika Hauk, Sophie Heidler, Kirsten Heinz Sielmann Stiftung, Heitzendorfer, Franz Hendriks, Annemieke Hochbaum, Christiane Hofmann, Steve Hommann, Ines Horn, Yvonne Hähnel, Andrea Höhne-Ortmann, Katrin Jaeger, Peter Jesus Martinez, Salome John, Ulrike Juschus, Dr. Olaf Karlson, Holger Jens Khojoyan, Gayane Klee, Simone Krabbes, Martina Krebs-Wenzel, Erika Kristen, Helga Kupsch, Norbert Kötter, Heike Lehmann, Renard Leich, Angelika Lemkina, Santa Liebsch, Gisela Lindner, Gabriele Lorenz, Rüdiger Lucius, Sabine Ludwig, Melanie Luffman, Charles Lungwitz Francia, Christin Lützow, Jörg Magunsky, Dr. Klaus Mahnke, Heike Manig, Brigitte Melchior, Klaus-Dieter Melchior, Adelheid Mittag, Elke Morotini, Evelyn Müller, Rona Müller, Ernst-Alfred Müller-Schäfer, Renate N. Sprachen, N. Naledi, Jennifer Parviz, Koorosh Paul, Karin Paulini, Beate Pauly, Anne-Kathrin Peters, Bianca Petzel, Klaus Philipp, Sascha Piesker, Ingrid Pistorius, Lars Prüfer, Uwe Przyborowski, Jörg Radloff, Torsten Rilat, Ricarda Rojas, Celia Maria Roth, Marie Ruschke, Marina Schaab, Veronika Schaefer, Dr. Anka Scharsich, Dagmar Schaum, Brunhilde Schertz, Susanne Schiller, Kerstin Schinkel, Margit Schirling, Ingvil Ann Schmitt, Niko Schneider, Ramona Schrenk, Stefanie Schulze-Heidemann, Manuela Schwab, Nicolas Sell, Dr. Katrin Siebert, Marina Sippel, Juliane Spangenberg, Rainer Starre, Alexandra Staske, Elvira Stecher, Gerta Stengel, Carsten Stern, Tanja Stolmar, Anne Team des Biogartens, Thorsen, Timothy Tietze, Rainer Timmermann, Sophie Tirado, Alejandro von Feilitzsch, Frank Wang, Huina Weckend, Ute Wedekind, Heidemarie Weingardt, Arnulf Wendland, Margot Werner, Lutz Wiedenhöft, Jörg Wolf, Ulrike Wundrich, Nicolle Yaldiz, Dr. Yunus Zander, Ursula Zauber, Dörthe

Unsere Programmbereiche

Gesellschaft
Gesellschaft
Sprachen
Sprachen
Kultur
Kultur
Beruf
Beruf
Gesundheit
Gesundheit
Grundbildung
Grundbildung

Veranstaltungskalender

Juli 2018
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Kontakt

Volkshochschule
Dahme-Spreewald
Geschäftsstelle Lübben
Logenstr. 17
15907 Lübben (Spreewald)

Tel.: 03546 20-1060
Fax: 03546 20-1059

Haus der VHS
Schulweg 1b
15711 Königs Wusterhausen

Tel.: 03375 26-2500
Fax: 03375 26-2519


E-Mail: vhs@dahme-spreewald.de

Sprechzeiten:

Dienstag: 08:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 16:00 Uhr

zusätzliche Termine könen abgesprochen werden

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen